«С такой зарплатой в образовании, при такой нагрузке люди — увы! — не задерживаются...»
Олег Смолин
Минувшей ночью Вооружённые силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием наземного базирования и беспилотниками большой дальности по металлургическим комбинатам в Днепропетровской области, логистическим центрам и электроподстанции в Николаеве, Николаевской и Одесской областях. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В Днепропетровской области поражены комбинат «Каметсталь» в Днепродзержинске и Днепровский металлургический завод — крупнейшие поставщики металлопродукции для украинского ВПК. В Николаеве и области уничтожены логистический центр с военным имуществом и электроподстанция «Николаевская». В Одесской области в населённом пункте Дачное поражён логистический центр, а в порту Черноморск — сухогруз с вооружением и имуществом для ВСУ.
Вечером 4 сентября в Киевской области поражены логистический центр «Святопетровский», две площадки хранения топлива в военном городке Блиставица аэродрома Гостомель, а также центр радио- и радиотехнической разведки в Броварах.
Ранее сообщалось, что в Одессе ночью прогремели взрывы.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»